Ваш регион

+8°

ночью +4°

утром +9°

USD

92.13

EUR

98.71

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Их стало больше! В Магнитке снова пересчитали все торговые и офисные центры

Магнитогорск. Все они вошли в региональный перечень недвижимости, для которой в 2017 году налог будет рассчитываться по кадастровой стоимости.

6972 просмотра 2
Их стало больше! В Магнитке снова пересчитали все торговые и офисные центры

В перечень вошли крупные административно-деловые, торговые и офисные центры площадью равной 2000 квадратных метров и более. В области таких объектов оказалось 332. Если говорить о Магнитогорске, то в нашем городе подобных объектов недвижимости насчитали 53. Среди них немало торговых центров, которых в нашем городе прибавилось за последние годы. К слову, в прошлогоднем списке оказалось 47 магнитогорских объектов.

«В указанный перечень вошли здания (строения, сооружения) и помещения, в отношении которых можно сделать однозначный вывод о полном соответствии их назначения критериям Налогового Кодекса. Заключения основаны на данных кадастровых паспортов или документов технической инвентаризации. Кроме того, перечень пополнился объектами в результате проведенных в 2016 году мероприятий по определению вида фактического использования недвижимости», - отметили в министерстве имущества и природных ресурсов региона.

За прошедший год представители ведомства провели 143 проверки, по итогам которых в перечень на 2017 год были включены 74 объекта. Впрочем, у владельцев крупных коммерческих объектов недвижимости есть право обжаловать решение. На основе поступивших в прошлом году заявлений из списка были исключены три здания.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка