26 СР ночь
0 +2 °C
26 СР день
+10 +12 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
26 апреля
 14:22   Самое главное - безопасность детей. ГИБДД проверит магнитогорских водителей
 12:27   Звездным детям — звездные подарки. В народном голосовании «Андрюши-2017» победил «Виноград»
 11:44   Беспрецедентно, но без аншлага. В Магнитогорске выступил главный альтист страны Комментарий 4
 9:42   Автомобилистов и пешеходов ждут сюрпризы. В Магнитке начались дорожные работы Комментарий 1
 9:01   Майские праздники - это повод отдохнуть на все 100!
25 апреля
 17:16   Продукты от фермеров. В Магнитке открывается весенняя ярмарка Комментарий 7
 16:48   Санитарная уборка продолжается. Ночью в Магнитке снова будет работать техника
 14:42   «Это стыдно и уже не смешно!» Дубровский дал властям Локомотивного два дня на восстановление водоснабжения Комментарий 2
 12:42   Врач-гематолог Алевтина Гугля: «Мне интересно побыть негематологом»
 12:00   Как оригинально отметить день рождения ребёнка? «Мягкий кинотеатр» в помощь!

Неплательщиков пугают пеней. Квитанции по капремонту с новым тарифом придут в феврале

Регион. Регоператор напоминает южноуральцам об изменении размера взноса за капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах.
Поделиться
Поделиться
Telegram
 

С 1 января взнос вырос на 30 копеек — с 6,7 до 7 рублей на один квадратный метр общей площади помещения в многоквартирном доме.

«Таким образом, в феврале собственники помещений в многоквартирных домах Челябинской области получат квитанции за январь с расчетом платежей уже на основе нового тарифа и с начисленной на задолженность пеней, если таковая сформировалась», - отмечают в пресс-службе Регоператора.

При этом размер пени остался прежним — 1/300 (одна трехсотая) ставки рефинансирования Центрального банка России, действующей на день фактической оплаты, от не выплаченной в срок суммы за каждый день просрочки. Пеня насчитывается с 31-го дня, следующего за днем наступления установленного срока оплаты, до дня фактической оплаты. Установленным сроком оплаты является 25-е число месяца, следующего за расчетным.

«Пеня является неотъемлемой частью фонда капитального ремонта, и может быть направлена так же, как и взносы собственников, исключительно на капитальный ремонт, объемы которого неуклонно растут», - поясняет гендиректор Регоператора Челябинской области Вадим Борисов.



Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (43)

#1 евген 2277 10 января 2017 17:10 |
ни разу ,не платил. а Вы?????????
Комментариев: 0
#2 вассер 10 января 2017 17:14 |
да на.... нужно платить тут блызнет все скоро не хочу спонсировать продление стагнаций жулья
Маты, даже сокращенные, удаляются. Модератор
Комментариев: 0
#3 Дедушка 10 января 2017 17:23 |
Цитата: евген 2277
ни разу ,не платил. а Вы?????????

Не платим, ни я ни моя бабка!!!! Не знаем таких ТРО и ИРО
Комментариев: 0
#4 1 10 января 2017 17:24 |
не разу не платил за алкоголь , дома самогона гоню , но крепкий зато , хоть и воняет в подьезде , а на соседей плевать !
Комментариев: 0
#5 Бабушка 10 января 2017 17:48 |
Цитата: евген 2277
ни разу ,не платил. а Вы?????????

Платим исправно!!!! Дед всегда в отключке, поэтому не в курсе
Комментариев: 0
#6 55 10 января 2017 18:04 |
Пенсы платят.
Комментариев: 0
#7 капремонт 10 января 2017 18:19 |
Когда придёт повестка в суд, тогда начнёте платить. Некоторые уже проиграли в судах и теперь платят с пеней и с расходами на суд. Всех не засудят, говорите? Может быть. Но на часть неплательщиков успеют найти управу. Молитесь, чтобы до вас очередь не дошла и сделайте депозит в размере платы за капремонт, на всякий. А то мало ли, а так хотя бы частично инфляцию погасите.
Комментариев: 0
#8 Марсианин 10 января 2017 18:30 |
Мы в своей квартире издали закон "за воздух" и подписали, согласно которому жку, мэрия, область и государство должны платить нам. На все просьбы погасить за должность ни кто не отвечает.
Мы тоже будем обращаться в высший галактический суд
Комментариев: 0
#9 некапремонт 10 января 2017 18:30 |
[quote=капремонт]Когда придёт повестка в суд, тогда начнёте платить. Некоторые уже проиграли в судах и теперь платят с пеней и с расходами на суд. Всех не засудят, говорите? Может быть. Но на часть неплательщиков успеют найти управу. Молитесь, чтобы до вас очередь не дошла и сделайте депозит в размере платы за капремонт, на всякий. А то мало ли, а так хотя бы частично инфляцию погасите.

сказал-гендиректор Регоператора Челябинской области Вадим Борисов.
Комментариев: 0
#10 Марсианин 10 января 2017 18:36 |
Вы понимаете, что законом о капримонте государство убивает право собственности, а следовательно и ответственности за своё жильё
Интересно узнать из чего формируется фонд оплаты труда регионального оператора
По моим опросам 90 % никогда не платили за капремонт
Комментариев: 0
#11 Старые Ватники 10 января 2017 18:58 |
Взял в долг-надо отдавать.
Не работаешь-иди живи в землянке.
Или есть другие варианты?
Отнять и поделить не предлагать, проходили.
Не нравиться страна-уезжай,
хочешь жить-живи и агитируй до выборов.
Поздняк метаться.
Комментариев: 0
#12 Абoриген 10 января 2017 19:10 |
Цитата: капремонт
Когда придёт повестка в суд, тогда начнёте платить. Некоторые уже проиграли в судах и теперь платят с пеней и с расходами на суд.

Ссылочку пожалуйста предъявите.
Комментариев: 0
#13 Абoриген 10 января 2017 19:14 |
Цитата: Марсианин
Интересно узнать из чего формируется фонд оплаты труда регионального оператора

Странный вопрос. Естественно из ваших взносов.
Цитата: Марсианин
Вы понимаете, что законом о капримонте государство убивает право собственности

Вот ту вы абсолютно правы. Граждане ведь даже не понимают, что незаконным законом их попросту лишили права собственности.