Ваш регион

+4°

вечером -5°

ночью -11°

USD

92.69

EUR

100.61

Четверг

21 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

21 марта

Мошенники повсюду. При ремонте дома «исчезли» 500 тысяч рублей

Челябинск. Жильцы одного из домов в поселке Новосинеглазово пожаловались в прокуратуру на качество содержания и ремонта общедомового имущества.

6995 просмотров 4
Мошенники повсюду. При ремонте дома «исчезли» 500 тысяч рублей

В ноябре 2015 года управление жилищно-коммунального хозяйства Челябинска заключило договор о финансировании расходов на проведение аварийно-восстановительных ремонтных работ с ОАО «Многоотраслевое жилищно-коммунальное объединение» («МЖКО»). Стоимость работ по ремонту внутридомовых инженерных сетей и оборудования дома, а также затрат на разработку проектно-сметной документации составила свыше 4,2 миллиона рублей.

После этого ОАО «МЖКО», не проведя конкурс, заключило договоры по ремонту канализации, инженержных систем теплоснабжения, гидроизоляции в помещениях кухонь и санузлов, устройства теплогенераторной с подрядчиками.

По поручению прокуратура специализированная организация проверила сметную документацию перечисленных работ на соответствие сметным нормативам. Выяснилось, что стоимость работ и цены на оборудование были значительно завышены — всего на 546 тысяч рублей. Все это причинило ущерб Челябинску, и по договору ответственность за случившееся несет заказчик — ОАО «МЖКО».

По результатам проверки следственные органы возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество в крупном размере». Расследование продолжается.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка