Ваш регион

+11°

вечером +9°

ночью +4°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

По-другому не берут? Магнитогорцы с судимостями предпочитают работать неофициально

Магнитогорск. На днях специалисты Центра занятости населения провели очередную консультацию в Уголовно-исполнительной инспекции Орджоникидзевского района.

5539 просмотров 2
По-другому не берут? Магнитогорцы с судимостями предпочитают работать неофициально

На встречу пришли 20 магнитогорцев, состоящих на учете в инспекции. Предполагалось, что они хотят найти работу, но во время беседы стало ясно, что большинство пришло «для галочки».

«В основной массе условно осужденные граждане работают, причем неофициально. Поэтому специалисты Центра призвали их к официальному оформлению трудовых отношений и разъяснили, чем грозит сокрытие реальных доходов», - пояснили в службе занятости.

Так, сокрытие доходов прежде всего скажется на размере будущей пенсий, выплатах по листкам нетрудоспособности, пособии по уходу за ребенком до 1,5 года, пособии по безработице и других выплатах.

«Более того, если работник знает, что ему выдаётся неучтённая зарплата и с неё не уплачивается налог на доходы, то он несёт такую же ответственность перед законом, как и работодатель», - подчеркнули специалисты Центра занятости.

Примечательно, что действительно безработные участники встречи очень интересовались вакансиями вахтой. Напомним, любой желающий может попытать счастья в других регионах России благодаря всероссийскому порталу www.trudvsem.ru.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка