Ваш регион

+3°

вечером -6°

ночью -11°

USD

92.22

EUR

100.1

Среда

20 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

20 марта

Охота на мигранта. Проверяющие будут смотреть на гражданство водителей маршруток

Магнитогорск. Будущие рейды по маршруткам грозят проблемами иностранцам. Мигранты по решению главы региона на перевозках в 2017 году работать не могут.

5659 просмотров 4
Охота на мигранта. Проверяющие будут смотреть на гражданство водителей маршруток

По словам начальника управления транспорта Нафиса Фаттахова, в дальнейшем рейды будут выявлять мигрантов за рулем маршрутных такси. Напомним, губернатор Челябинской области издал постановление и запретил перевозчикам Челябинской области нанимать иностранцев в качестве водителей. Глава города Сергей Бердников отметил, что решение позволит трудоустроить на освободившиеся места магнитогорцев. Также мэр выразил надежду, что на дорогах будет больше порядка. В целом же, перевозки остаются сложной проблемой для города.

По итогам 25-ти рейдов администрация, ГИБДД и управление автодорожного надзора привлекли к административной ответственности 62-х водителей маршрутных такси. Пять из них получили новый штраф за неуплату старого. За нарушения, связанные с лицензией, проверяющие выставили штрафы на сумму более 200 тысяч рублей. В 2016 году правила дорожного движения маршрутки нарушили 5 615 раз. На красный сигнал светофора проехали 165 водителей, еще 536 - не пропустили пешеходов. За незарегистрированное газобаллонное оборудование инспекторы привлекли к ответственности 1 073 маршрутчика на сумму 720 тысяч рублей. Большую часть штрафов нарушители оплатили.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка