Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Учились всему по интернету. Двое магнитогорцев пойдут под суд за попытку взорвать банкомат

Магнитогорск. Прокуратура Ленинского района утвердила обвинительное заключение в отношении обвиняемых.

7243 просмотра 7
Учились всему по интернету. Двое магнитогорцев пойдут под суд за попытку взорвать банкомат

Двум магнитогорцам - 28-летнему бывшему сотруднику ГИБДД Евгению Т. и 27-летнему Дмитрию Г. - грозит наказание за преступление, предусмотренное ч.3 ст. 30, п. «б» ч.4 ст. 158 УК РФ (покушение на хищение чужого имущества группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере). По версии следствия, они около трех месяцев готовились к хищению денег из банкомата. Сообщники выбирали наиболее подходящий из них, закупали необходимое оборудование для взрыва, чтобы вскрыть банкомат. Все необходимые инструкции они нашли в сети Интернет, изучали видеоролики. Подельники хотели закачать газ в банкомат через отверстие выдачи денежных купюр, а потом спровоцировать взрыв с помощью электрошокера.

В сентябре 2016 года попытались похитить денежные средства путем взрыва банкомата, находящегося в круглосуточной зоне самообслуживания по пр. К. Маркса, 18. Однако произошла утечка газа в помещение, в котором находился банкомат. В итоге взрыв не произошел, а обвиняемые скрылись, не доведя свои преступные действия до конца по независящим от них причинам. В банкомате на момент совершения преступления находились денежные средства в сумме около 3 млн. рублей. Спустя три дня они вновь попытались взорвать этот же банкомат, в котором находилось свыше 2,8 млн. рублей. Но в момент подготовки к взрыву один из подельников был задержан сотрудниками полиции.

Уголовное дело уже направлено в Ленинский районный суд Магнитогорска для рассмотрения по существу.

Напомним, в Магнитогорске в марте 2015 года был взорван банкомат на 12 участке. Тогда преступников также удалось задержать.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка