Ваш регион

+2°

днем +2°

вечером 0°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

27 марта

Найден виновник смога! Роспотребнадзор нашел источник загрязнения воздуха в регионе

Регион. Роспотребнадзор инициировал административное расследование в отношении ОАО «Челябинская угольная компания» - Коркинский разрез специалисты считают виновником тяжелой экологической ситуации в области.

20611 просмотров 56
Найден виновник смога! Роспотребнадзор нашел источник загрязнения воздуха в регионе

На сайте управления Роспотребнадзора по Челябинской области сообщается, что экспертами управления проанализированы пробы воздуха в разных городах Южного Урала.

Результаты лабораторных исследований показали, что превышение гигиенических нормативов было выявлено в поселке Роза рядом с Коркино.

Среднесуточная концентрация соответствующих веществ зарегистрирована на уровне 2,3 ПДК. По содержанию бензапирена среднесуточная концентрация составила 4,3 ПДК. Эти показатели, по мнению специалистов, четко указывают на источник смога.

Смог распространялся не только в Челябинске и Магнитогорске, но и в некоторых других муниципалитетах региона — Карабаше, Сатке, Троицке и так далее. Весь регион был окутан смогом, почти неделю стоял неприятный запах. Специалисты зафиксировали неблагоприятные метеоусловия (НМУ) первой и второй степени, объяснив, что ситуация связана с рассеиванием вредных примесей из-за слабого ветра.

Благодаря изменению погодных условий и появлению ветра, смог рассеялся, режим НМУ отменен.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка