Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Никому про соседей не рассказывайте. Мошенники используют старших домов для добычи информации

Магнитогорск. Сотрудник отделения по борьбе с мошенничествами Управления МВД по Магнитогорску встретился со старшими домов и подъездов. Майор рассказал, как избежать обмана и защитить себя от преступников.

8602 просмотра 2
Никому про соседей не рассказывайте. Мошенники используют старших домов для добычи информации

Полицейские регулярно информируют горожан о видах мошенничества и рассказывают, как защитить себя от действий аферистов. На этой неделе сотрудники УМВД встретились со старшими домов ТОСа Правобережного района.

Майор полиции Иван Батраев рассказал, что преступники обманом выведывают информацию о пенсионерах у старших домов и подъездов. Он напомнил, что, приняв звонок или сообщение о беде с родственниками, необходимо прекратить разговор и проверить информацию. Реквизиты банковских карт и счетов нужно держать в тайне.

«Были и такие случаи, когда преступление совершали мошенники-гастролеры. Они помогали снять порчу, лечили от несуществующих болезней, – цитирует Батраева официальный сайт областного ГУ МВД. – Мошенники пользуются тем, что большинство пенсионеров задействуют банковские карты, но не очень хорошо владеют современными информационными технологиями, выполняют рекомендации злоумышленников и лишаются  накопленных денежных средств, продиктовав конфиденциальную информацию».


Полицейский попросил старших домов проводить разъяснительную работу с пожилыми жителями.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка