Ваш регион

+22°

вечером +17°

ночью +11°

USD

94.09

EUR

100.53

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Отличная база, ребята! Полицейские агитируют студентов вступать в народные дружины

Магнитогорск. На днях в Центральной городской библиотеке имени Бориса Ручьева стартовала акция «Студенческий десант».

5365 просмотров 4
Отличная база, ребята! Полицейские агитируют студентов вступать в народные дружины

В его рамках представители магнитогорской полиции встретились с более чем 40 старшекурсниками Политехнического колледжа.

Заместитель начальника отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних ОП «Правобережный» подполковник полиции Олег Бобриков рассказал студентам о криминогенной обстановке в Правобережном районе города и о роли народных дружин в охране правопорядка. Он также вспомнил истории, в которых дружинники помогали стражам порядка раскрывать резонансные преступления.

Старший инспектор ОООП УМВД России по Магнитогорску капитан полиции Эльвира Плотникова в свою очередь ознакомила участников встречи с порядком вступления в народные дружины и некоторыми аспектами Федерального закона № 44-ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка».

Затем начальник отделения ОРЛС УМВД России по Магнитогорску подполковник внутренней службы Сергей Бажин отметил, что народные дружины являются хорошей базой для тех, кто решит связать свою судьбу с деятельностью в правоохранительных органах. Он рассказал о требованиях к кандидатам для службы в полиции и пригласил всех желающих на День открытых дверей в УМВД России по Магнитогорску 26 января 2017 года.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка