Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +9°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Перед фактом5 февраля 2017

И для детей, и для взрослых. В Магнитке появятся сразу три спортивных кластера

Магнитогорск. Реестр наказов избирателей депутатам на текущий год скорректирован по 25 округам. Соответствующее решение приняло городское Собрание на январском заседании.

6793 просмотра 2
И для детей, и для взрослых. В Магнитке появятся сразу три спортивных кластера

Исполнителем работ по реестру отныне будет управление капитального строительства и благоустройства (ранее эти функции были за управлением жилищно-коммунального хозяйства). Поэтому в 16 из 25 округов меняется лишь исполнитель. А в 9 избирательных округах наказы скорректированы по содержанию. В частности, депутаты 25 и 26 избирательных округов Александр Бочкарев и Сергей Король направляют деньги на финансирование строительства в Орджоникидзевском районе двух спортивных кластеров – укрупненных площадок, включающих и игровое оборудование для детей, и спортивные элементы, и места для отдыха.

У проживающих в районе пересечения улиц Советская и Труда появится многофункциональная площадка, куда будут включены игровые элементы и спортивные тренажёры, а также небольшая скульптура. На установку оборудования предполагается потратить более 4 млн рублей. А возле школы №54 горожане смогут испытать гимнастический городок, площадку для воркаута, попрыгать в длину, поиграть в волейбол, хоккей и минифутбол. Вокруг футбольного поля появится беговая дорожка с резиновым покрытием. Найдётся место и для небольшой детской площадки. Спортивный пейзаж разбавит скульптурная композиция. Весь комплекс обойдётся городу более, чем в 6,6 млн рублей.

Депутат Виктор Токарев, представляющий интересы жителей округа №16, также активно содействует тому, чтобы в районе школы №5 в этом году появился спортивный кластер не только для школьников, но и для всех жителей окрестных домов. Планируется, что там разместится волейбольная площадка, прорезиненная беговая дорожка, детская площадка и уличные тренажёры.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка