Ваш регион

+17°

вечером +13°

ночью +8°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Новости / Перед фактом7 февраля 2017

Это скрытая аренда? Прокуратура взялась за директора Магнитогорского цирка

Магнитогорск. Сотрудники прокуратуры Правобережного района провели проверку использования федеральной собственности руководством магнитогорского филиала ФКП Росгосцирка.

14500 просмотров 16
Это скрытая аренда? Прокуратура взялась за директора Магнитогорского цирка

Как показали результаты проверки, руководство цирка неоднократно предоставляло предпринимателям в пользование помещения цирка и прилегающую территорию, находящиеся в федеральной собственности. При этом не проводилось никакой оценки, а конкурсные процедуры вообще отсутствовали.

Например, одному из предпринимателей была предоставлена в пользование территория перед главным входом в цирк. На ней разместились надувные батуты. Правда, площадь территории согласно договору так и не была определена. Самое интересное, что с августа 2016 года предприниматель так и не заплатил за пользование территорией, а руководство цирка даже не планировало вести претензионную работу.

Другой коммерческой фирме было предоставлено фойе цирка для размещения выставочных образцов, а также арена для демонстрации подвижных роботов.

«Оплата по договору в размере 97 тыс. рублей произведена с нарушением сроков, претензионная работа в данном направлении также не велась», - прокомментировали в пресс-службе областной прокуратуры.

Также сотрудники надзорного ведомства выявили факт предоставления помещения столовой под видом заключения договора оказания услуг с индивидуальным предпринимателем. При этом стоимость аренды составила смехотворные 3 тысячи рублей в месяц. Экономическую обоснованность этой суммы подтвердить будет очень сложно.

«Анализ заключаемых договоров на оказание услуг показал, что в данном случае имеет место «скрытая аренда». Указанные сделки заключены без соблюдения конкурсных процедур, с нарушением требований Федерального закона «О защите конкуренции», а также без проведения оценки в соответствии с Федеральным законом «Об оценочной деятельности в РФ», - прокомментировали в прокуратуре.

Руководителю Федерального казенного предприятия «Российская цирковая компания» по выявленным фактам уже внесено представление об устранении нарушений закона. Также прокуратура поставила вопрос о наказании директора Магнитогорского государственного цирка.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка