Ваш регион

утром -1°

днем -1°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Новости / Перед фактом8 февраля 2017

Родители выложат 60 тысяч. Ребенок устроил вечеринку пиромана в аквапарке

Магнитогорск. Ленинский районный суд взыскал с родителей ребенка 58 957 рублей за поджог в аквапарке. Семьи друзей несовершеннолетнего платить не будут.

13399 просмотров 8
Родители выложат 60 тысяч. Ребенок устроил вечеринку пиромана в аквапарке

Суд установил, что 22 января 2016 года в лабиринте «Веселая пчелка» произошел пожар, который уничтожил наружный тент, мягкие модули и пластиковые элементы аттракциона. Правоохранительные органы отказали в возбуждении уголовного дела. В материалах говорилось о том, что ребенок вместе с двумя друзьями проник в аттракцион, вынул из кармана спички, поджег листья с мусором и сетку аттракциона. Когда огонь начал распространяться, приятели вышли из лабиринта.

ООО «Аквапарк» подало иск к родителям несовершеннолетних в Ленинский районный суд. Истец требовал возмещения убытков, которые дети нанесли имуществу аквапарка.

Суд проанализировал доказательства и возражения сторон и пришел к выводу, что пожар произошел по вине одного несовершеннолетнего. Требования ООО «Аквапарк» удовлетворены частично. С родителей суд взыскал убытки в размере 58 957 рублей. В удовлетворении иска ООО «Аквапарк» к семьям двух других несовершеннолетних суд отказал. Решение вступило в законную силу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка