Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом9 февраля 2017

В маршрутках искали нелегальных мигрантов. ГИБДД, полицейские и чиновники устроили рейд

Магнитогорск. Чиновники, сотрудники ГИБДД и отдела по вопросам миграции провели рейд «Маршрутка». Проверка выявила 40 нарушений ПДД.

6624 просмотра 4

В рейде «Маршрутка» приняли участие сотрудники ГИБДД, представители Отдела по вопросам миграции Управления МВД России по Магнитогорску и чиновники. В ходе рейда проверяющие контролировали исполнение постановления губернатора. В январе глава региона установил запрет на выдачу патентов на перевозки иностранцам. Под действие запрета не попадают граждане стран, которые входят в Евразийский экономический союз (Армения, Киргизия, Казахстан, Белоруссия). Они могут осуществлять трудовую деятельность без получения патентов, а вот выходцы из остальных стран ближнего зарубежья должны ими обзавестись.

В маршрутках искали нелегальных мигрантов. ГИБДД, полицейские и чиновники устроили рейд

«Во время  рейдов мы проверяем паспорта, миграционные карты, документы на пребывание и проживание иностранных граждан, а также дающие основание осуществлять законную трудовую деятельность на территории Российской Федерации», - отметил начальник Отдела по вопросам миграции  УМВД России по городу Магнитогорску полковник полиции Дмитрий Макаров.

В ходе совместных рейдов были выявлены нарушения  по статье 18.17 КоАП РФ «Несоблюдение установленных в соответствии с федеральным законом в отношении иностранных граждан, лиц без гражданства и иностранных организаций ограничений на осуществление отдельных видов деятельности».

«Каждый из участников совместной акции выполняет свою задачу, но вместе мы делаем общее дело. Горожане, выбирая данный вид транспорта, должны быть уверены за свою безопасность и комфорт», - прокомментировал начальник управления инженерного обеспечения, транспорта и связи   администрации города Нафис Фаттахов.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: рейд, гибдд, мигранты

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка