Ваш регион

-11°

утром -6°

днем +4°

USD

92.69

EUR

100.61

Четверг

21 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

20 марта

Новости / Перед фактом14 февраля 2017

А в министерстве-то не знают! Жители магнитогорской пятиэтажки полгода живут без крыши

Магнитогорск. Затянувшийся капитальный ремонт кровли может закончиться настоящим потопом.

7322 просмотра 10
А в министерстве-то не знают! Жители магнитогорской пятиэтажки полгода живут без крыши

Жители дома по адресу Ленина, 52/1 с сентября 2016 года живут практически без крыши. Подрядчик, который взялся чинить кровлю, не может закончить работы почти полгода. За это время чердак буквально замело снегом, а собственники квартир пишут во все инстанции, чтобы хоть как-то повлиять на нерадивых подрядчиков, сообщает ГТРК «Южный Урал».

«Ремонт кровли начали в сентябре 2016 года. Работают очень медленно. Вся крыша завалена снегом и строительными материалами, идет перегрузка плит перекрытия – и конца ремонта не видно», – комментирует Юлия Панченко, начальник производственно-технического отдела ЖРЭУ №5.

Интересно, что представители управляющей компании, отчаявшись, написали письмо в Министерство строительства Челябинской области и получили ответ: все работы сделаны и крышу приняла комиссия. Коммунальщики снова отправили письмо – уже с фотографиями огромных прорех в кровле.

«Шесть кровель сейчас в работе, две из которых завалены снегом. А на тех, которые частично закрыты, идет задувание, в чердачном помещении находится снежный покров, который весной будет таять, и квартиры будут покрываться плесенью и влагой», – прогнозирует Ирина Макарова, главный инженер ЖРЭУ № 5.

Как прокомментировал генеральный директор «Регионального оператора по Челябинской области» Вадим Борисов, на данном доме работает подрядная организация, которая называется «Субстрой». Представители подрядчика заключили договор 24 августа 2016 года, а завершить кровельные работы должны были не позже 15 октября.

«В настоящий момент работа выполнена только на 60%. Понятно, что с 15 октября данной подрядной организации начисляются штрафные санкции. По всей видимости, будет ставиться вопрос либо о расторжении договора, либо как минимум о внесении данной организации в список недобросовестных подрядных организаций, что закроет возможность участвовать в конкурсах и аукционах», – отметил Борисов.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка