Ваш регион

ночью -11°

утром -6°

USD

92.69

EUR

100.61

Четверг

21 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

20 марта

Новости / Перед фактом14 февраля 2017

Здоровыми должны быть дети. В 2016 году у восьми юных магнитогорцев был диагностирован рак

Магнитогорск. 15 февраля отмечен в календаре как Международный день детей, больных раком. К сожалению, этот страшный недуг касается не только взрослых, но и маленьких людей.

6817 просмотров
Здоровыми должны быть дети. В 2016 году у восьми юных магнитогорцев был диагностирован рак

За прошлый 2016 год диагноз ЗНО (злокачественные новообразования) в Магнитогорске был выставлен восьми детям. Дети с таким диагнозом проходят лечение в Челябинске.

В последнее время активно ведут работу благотворительные центры, где неравнодушные люди всеми силами помогают больным: и финансово, и морально. И не безрезультатно. В Магнитогорске с 12 мая 2012 года существует благотворительный фонд «Отзовись», направленный на работу в области помощи детям с онкологическими и другими тяжелыми заболеваниями. Детишки, остро нуждающиеся в поддержке во время болезни и в период реабилитации, получают необходимую помощь.

Предыстория фонда стала отправной точкой: в Магнитогорске несколько лет назад проходила благотворительная акция в помощь девочке больной раком. Но деньги, необходимые для лечения, были успешно собраны лишь на второй день после того, как она умерла. И было принято решение открыть первую в нашем городе благотворительную организацию помощи детям с онкологическими заболеваниями, чтобы в будущем отсутствие денег или нужных препаратов не стало приговором для больного ребенка и его семьи.

Миссия фонда - объединить силы общественности в оказании материальной и психологической помощи семьям, дети которых борются за жизнь.

Сейчас фонд «Отзовись» - это прекрасная команда волонтеров, врачей, попечителей и просто неравнодушных людей. В течение года организация постоянно проводит акции и различные мероприятия в поддержку детей.

Нет неизлечимых болезней, но есть очень опасные, такие как рак. Но сила веры, воли и поддержка приносят результат не только успешному лечению, но и выздоровлению.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

МУЗ «Центр медицинской профилактики»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: фонд, отзовись, рак, дети

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка