Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом17 февраля 2017

Жгут и продолжают жечь! Природоохранная прокуратура подала в суд на «Спецавтохозяйство» за дым со свалки

Магнитогорск. Представители надзорного ведомства провели проверку исполнения законодательства об охране окружающей среды в деятельности МУП «Спецавтохозяйство».

5244 просмотра
Жгут и продолжают жечь! Природоохранная прокуратура подала в суд на «Спецавтохозяйство» за дым со свалки

Именно «Спецавтохозяйство» осуществляет эксплуатацию Магнитогорской городской свалки и занимается там сжиганием биологических отходов с помощью специальной установки – крематора.

«В процессе анаэробного разложения и горения отходов на Магнитогорской городской свалке, а также сжигания биологических отходов в крематоре в атмосферный воздух поступают загрязняющие вещества. В нарушение действующего законодательства МУП «Спецавтохозяйство» города Магнитогорска осуществляет выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух в отсутствии утверждённых нормативов допустимых выбросов и специального разрешения на выброс вредных (загрязняющих) веществ», - отметили в пресс-службе областной прокуратуры.

В связи с этим Министерство экологии Челябинской области предприятию выдало предписание устранить нарушения законодательства. Кроме того, МУП «Спецавтохозяйство» города Магнитогорска выписали административный штраф - 20 000 рублей, а в адрес директора предприятия внесли представление об устранении нарушений законодательства.

Несмотря на это, сотрудники «Спецавтохозяйства» продолжали жечь биологические отходы на свалке без спецразрешения, а прокуратура обратилась в Орджоникидзевский районный суд города. В настоящее время фактическое устранение нарушений находится на контроле Магнитогорской природоохранной прокуратуры.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка