Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом20 февраля 2017

План депутата. Украинский политик предложил отдать Крым в аренду России

Именно такой план по снятию антироссийских санкций предложил украинский депутат Андрей Артеменко.

4835 просмотров 1
План депутата. Украинский политик предложил отдать Крым в аренду России

Согласно статье, опубликованной в New York Times, политик предложил администрации Дональда Трампа план, по которому в обмен на снятие санкций с России предполагается, в частности, проведение на Украине референдума о возможности передачи Крыма в аренду России на 50–100 лет.

Чуть позже пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что в Москве о плане Артеменко ничего не знают. А в Совете Федерации его назвали абсурдным. Глава МИД РФ Сергей Лавров в свою очередь, сказал, что этот план — попытка отвлечь внимание от неспособности украинского президента Петра Порошенко выполнить минские соглашения.

Прозвучали комментарии и представителей Республики Крым. Вице-премьер Георгий Мурадов отметил, что в истории было немало смешных предложений.

«Одни пытались сдать в аренду или продать имущество своего соседа, другие собирали деньги на ремонт провала. Можно с таким же успехом предлагать сдать в аренду Луну кому-нибудь. Это все бесполезные и несостоятельные предложения», - резюмировал Мурадов.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка