Ваш регион

+7°

утром +18°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Перед фактом22 февраля 2017

Вопрос решат до 1 марта. В Магнитке жильцы барака не хотят переезжать в новые квартиры

Челябинск. Министр строительства и инфраструктуры Челябинской области Виктор Тупикин рассказал о расселении аварийного дома в Магнитке.

10004 просмотра 8
Вопрос решат до 1 марта. В Магнитке жильцы барака не хотят переезжать в новые квартиры

История с переселением жильцов дома № 109 на улице Кирова получила огласку еще в 2015 году. Тогда жительница Магнитки Оксана Амелина обратилась в администрацию Президента РФ с просьбой переселить её семью из барака. Правда, женщина долгое время отказывалась от предложенного ей варианта. В аварийном доме Оксана Амелина занимала на основании договора социального найма двухкомнатную квартиру площадью 59,5 квадратных метров. Взамен этой квартиры администрация Магнитогорска предложила Оксане Амелиной «двушку» площадью 60,1 квадратных метров в новом доме №3 по улице Салтыкова-Щедрина. Однако женщина отказалась от предлагаемого жилого помещения, желая получить квартиру в другой части города. Видимо, она хотела получить жильё на правом берегу.

В итоге компромисс был найден. Взамен двухкомнатной квартиры и комнаты, которая также находилась в собственности заявительницы, ей предложили квартиру по улице Панькова площадью почти 100 квадратных метров.

«На сегодня проблема заявительницы полностью решена, семья уже отпраздновала новоселье», – сообщил сегодня на заседании регионального правительства министр строительства и инфраструктуры Виктор Тупикин.

Вместе с Оксаной Амелиной новые квартиры получили и другие жильцы аварийного барака. Часть жильцов с предложенными вариантами переселения либо выплаты компенсации не согласилась. Как сообщил министр, все спорные вопросы будут урегулированы до 1 марта 2017 года, и к этому сроку барак будет полностью расселен.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка