Ваш регион

-3°

днем +4°

вечером -4°

USD

92.61

EUR

100.22

Суббота

23 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

23 марта

22 марта

Новости / Перед фактом22 февраля 2017

Нужны новые механизмы. Власти ищут возможность оставить бесплатными для пенсионеров садовые маршруты

Магнитогорск. МГСД поручило администрации разработать механизмы, чтобы максимально сохранить для пенсионеров бесплатный проезд и провоз багажа по садовым сезонным маршрутам.

6381 просмотр 3
Нужны новые механизмы. Власти ищут возможность оставить бесплатными для пенсионеров садовые маршруты

В Челябинской области поменялись правила возмещения перевозчикам затрат за провоз пенсионеров по межмуниципальным маршрутам. Некоторые садовые товарищества Магнитогорска расположены за городской чертой. Вне города магнитогорцы обрабатывают более 7 тысяч участков. Маршруты до них теперь попадают под определение «межмуниципальные». И на них распространяются новые правила.

Теперь перевозчики, выигравшие конкурс на межмуниципальные перевозки, вправе рассчитывать на 50% возмещение из областного бюджета своих затрат за провоз льготных категорий граждан - пенсионеров. Весь вопрос в том, как будет возмещаться вторая половина, при условии, что проезд для пенсионеров необходимо сохранить бесплатным.

Напомним, что в Магнитогорске на протяжении многих лет пенсионеры бесплатно ездят и провозят свой багаж до садовых участков и обратно. Действует эта очень нужная для пожилых людей льгота весь садово-огородный сезон - с апреля по октябрь. Это одна их тех мер социальной поддержки, которую наш город сохранил, в отличие от других больших и малых населенных пунктов страны.

Общее решение депутатского корпуса и главы города – максимально сохранить для пенсионеров возможность не платить за проезд до садов. На эту тему проводятся совместные рабочие совещания. Депутаты и администрация намерены выработать такой механизм, чтобы новые правила перевозок не отразились на пенсионерах.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка