Ваш регион

+8°

днем +13°

вечером +10°

USD

93.59

EUR

99.79

Вторник

16 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

16 апреля

15 апреля

Новости / Перед фактом26 февраля 2017

Сиделка - в тюрьму, бывший инженер ММК - в Магнитку. Женщина, истязавшая пенсионера, получила срок

Магнитогорск - Москва. На днях был вынесен приговор 37-летней гражданке Узбекистана, которая ухаживала за стариком, страдающим болезнью Альцгеймера.

13033 просмотра 4
Сиделка - в тюрьму, бывший инженер ММК - в Магнитку. Женщина, истязавшая пенсионера, получила срок

Напомним, скандал разразился в прошлом году в Чеховском районе Московской области. Известного советского изобретателя, инженера Владимира Брувера на протяжении целого года оскорбляла и избивала его сиделка. О происходившем стало известно после того, как родственники установили в доме пенсионера камеры видеонаблюдения, которые зафиксировали издевательства.

За год до этого Владимир Брувер, страдающий болезнью Альцгеймера, перенес операцию на головном мозге. Ему требовались постоянный уход, постельный режим и свежий воздух. Тогда дочь изобретателя наняла откликнувшуюся на ее объявление о поиске сиделки узбечку Месимбу Аджелялову и поселила ее с отцом на своей даче в Подмосковье.

Вскоре женщина стала замечать, что состояние ее отца ухудшилось: мужчина похудел до 45 килограммов, на его теле то и дело появлялись синяки. Однако установить вину сиделки она смогла не сразу: во время визитов дочери Владимира Брувера Месимба Аджелялова проявляла по отношению к своему подопечному чудеса заботы.

На днях суд вынес приговор Аджеляловой, которую признали виновной в «истязании лица, находящегося в беспомощном состоянии». Теперь три ближайших года женщине предстоит провести в колонии общего режима. Между тем, дочь инженера собирается подавать апелляцию. Она требует ужесточить наказание сиделке до 5 лет лишения свободы и назначить ей штраф. Кроме того, она пояснила, что теперь 76-летний Владимир Брувер живет у своего сына в Магнитогорске, сообщает «Московский комсомолец».

Добавим, что Владимир Брувер родом из Магнитогорска. Долгие годы он работал на ММК и в свое время был одним из главных новаторов в металлургической отрасли. Он является автором множества изобретений, одно из которых позволило более точно проводить замеры толщины металлов и экономить большие деньги.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка