Ваш регион

+5°

вечером -5°

ночью -11°

USD

92.69

EUR

100.61

Четверг

21 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

21 марта

Новости / Перед фактом27 февраля 2017

Тариф завышен! Чиновников возмутила информация о повышении стоимости проезда в маршрутках

Магнитогорск. Информацию о том, что на этой неделе проезд в маршрутных такси будет стоить 25 рублей, подтвердили некоторые перевозчики.

13870 просмотров 35
Тариф завышен! Чиновников возмутила информация о повышении стоимости проезда в маршрутках

Представители администрации города, а также специалисты управления инженерного обеспечения, транспорта и связи уже начали собирать сведения по этому поводу.

«220-м федеральным законом установлено, что данные перевозки осуществляются по нерегулируемым маршрутам. Что это означает? Перевозчик самостоятельно устанавливает цену за проезд. Теперь он вправе ни с кем не согласовывать свое решение, - комментирует ситуацию начальник управления инженерного обеспечения, транспорта и связи Нафис Фаттахов. - Позиция администрации города однозначна: мы считаем, что тариф на проезд необоснованно завышен. В настоящее время специалисты управления готовят документы для обращения в компетентные органы».

Напомним, что уже эта неделя станет для многих перевозчиков переходной. Стоимость проезда увеличится до 25 рублей. Источник «Верстов.Инфо» отметил, что около недели назад на совещании с начальником управления инженерного обеспечения, транспорта и связи перевозчики прямо заявили, что намерены повышать тариф на проезд в маршрутных такси. Причем, у администрации на сегодняшний день нет никаких инструментов воздействия на маршрутчиков. На сегодняшний день в Магнитогорске тарифы на практически всех маршрутах являются нерегулируемыми. Исключения - маршруты №4 и №59. Перевозчики, которые на них работают, согласовывают тариф с мэрией, которая, в свою очередь, компенсирует маршрутчикам часть затрат.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка