Ваш регион

+13°

вечером +11°

ночью +10°

USD

93.72

EUR

100.68

Пятница

12 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

12 апреля

«Еще одна проблема ушла в прошлое». У филиала школы №13 теперь есть современный пешеходный переход

Магнитогорск. Жители поселка Цементный выразили благодарность депутату Артему Черепанову за помощь в оборудовании пешеходного перехода.

5619 просмотров

Площадь возле филиала школы №13 в поселке Цементный – место оживленное. Дети бегут на уроки, мамы с колясками торопятся в детский сад, другие пешеходы спешат по делам и все переходят проезжую часть напротив школы. До недавнего времени - с большой осторожностью, поскольку прежде переход не был оборудован. Но с недавнего времени благодаря государственной национальной программе и совместной работе городской администрации, ГИБДД и депутата Артёма Черепанова переход обрел надлежащий вид.

Валентина Кадикова, председатель ТОС № 3 помнит всеобщую обеспокоенность жителей посёлка: «Просьбы родителей помочь оборудовать пешеходный переход напротив нашей школы звучали постоянно. Но в каждой работе есть моменты, которые невозможно сделать в одиночку. Тогда избиратели обратились к своему депутату».

Как поясняет Артём Черепанов, этот вопрос удалось решить в рамках реализации Указа Президента Российской Федерации по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения от 20.02.2015 г.

- Программа реализует новые национальные стандарты по обустройству пешеходных переходов вблизи школ. Мы прошли все этапы согласования и смогли воплотить в жизнь справедливые требования избирателей. Я благодарен городской администрации и ГИБДД г. Магнитогорска за всестороннее сотрудничество и помощь, а также оперативно реализованный совместный проект на благо жителей.

Специалисты из администрации города и ГИБДД г. Магнитогорска разработали проектную документацию организации нерегулируемого пешеходного перехода, оборудованного светофорным объектом типа «Т7» работающим в желтом мигающем режиме.
«Еще одна проблема ушла в прошлое».  У филиала школы  №13 теперь есть современный пешеходный переход

На улично-дорожной сети города более 103 пешеходных перехода, расположенных вблизи образовательных организаций. Цифры приводит начальник управления капитального строительства и благоустройства администрации Магнитогорска Илья Сикерин:

- В 2015 году в соответствии с требованиями изменений в национальных стандартах выполнено обустройство 43 пешеходных переходов вблизи 43 школ.

А в 2016 году новый вид обрели еще 16, одной из которых стал филиал школы № 13. Современный безопасный переход теперь просматривается даже с центральной проезжей части. Установлены ограждения, целый ряд соответствующих дорожных знаков и светофор с мигающим жёлтым сигналом, создана отделённая от автомобильной дороги пешеходная зона. Но и это еще не всё. Старший инспектор отделения пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г. Магнитогорск Нонна Аверичева уточняет:

- Проектом также предусмотрена установка искусственных дорожных неровностей, направленных на снижение скоростного режима вблизи образовательной организации, которые будут оборудованы с установлением допустимых температурных режимов.

Другими словами, речь идет о так называемых «лежачих полицейских», установка которых запланирована на весну, сезон чистого асфальта и плюсовых температур. Ждать осталось считанные дни, в том числе и Наталье Зыковой, жительнице поселка и мамы двоих учеников:

- Наконец-то на нашем переходе появился порядок. Конечно, это было бы невозможно без помощи нашего депутата Артёма Черепанова - пообещал нам, что сделает всё возможное, и сделал. Спасибо, что его слова не расходятся с делом!

Сегодня посельчане, многие из которых работают на цементном заводе и не имеют возможности провожать деток в школу, спокойны за своих чад. У нерадивых водителей, которые не привыкли притормаживать, также не будет шансов проскочить на полной скорости. Теперь, говорят жители поселка, «ещё одна многолетняя проблема ушла в прошлое».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка