Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Хорошо хоть не посадили. В Магнитогорске осудили мужчину за покупку GSМ-радиомикрофона

Магнитогорск. Магнитогорец, который незаконно купил и попытался сбыть GSМ-радиомикрофон, заслушал приговор.

6887 просмотров 10
Хорошо хоть не посадили. В Магнитогорске осудили мужчину за покупку GSМ-радиомикрофона

Судья Орджоникидзевского района признал мужчину виновным в незаконном обороте специальных технических средств, которые предназначены для негласного получения информации (статья 138.1 УК РФ). Как объяснили в суде, свободная реализация таких товаров в России запрещена.

Мужчина заказал радиомикрофон на сайте «Али Экспресс». Получив посылку, он решил незаконно продать устройство. В июле 2016 года подсудимый разместил объявление о продаже техсредства, указал номер телефона и стоимость в 1 200 рублей. В августе около 19:00 часов он сбыл GSМ- радиомикрофон покупателю в ходе «проверочной закупки». Сотрудники полиции задержали его с поличным.

Суд рассмотрел дело магнитогорца в особом порядке. Вину подсудимый признал. При назначении наказания судья учел характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, отсутствие судимости, раскаяние, помощь следствию. На иждивении у него малолетний ребенок.

Судья ограничил мужчине свободу на срок 1 год 6 месяцев. Осужденный не сможет выезжать за пределы территории соответствующего муниципального образования без разрешения, не сможет поменять место жительства или пребывания, а также должен отмечаться в спецорганах.

Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами в апелляционном порядке в Челябинском областном суде, сообщает пресс-служба Орджоникидзевского суда.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка