Ваш регион

+8°

утром +12°

днем +14°

USD

93.44

EUR

99.73

Суббота

13 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

12 апреля

Просвещать, мониторить, защищать права. Молодежь до 36 зовут под крыло ОЗПП

Магнитогорск. Молодежное движение при Обществе защиты прав потребителей помогло выявить нарушителей-маршрутчиков.

5449 просмотров 1
Просвещать, мониторить, защищать права. Молодежь до 36 зовут под крыло ОЗПП

С весны 2016 года при ОЗПП Магнитогорска работает молодежное движение по защите прав потребителей. Участие в нем принимают в основном старшеклассники, но молодежное крыло предусматривает членство от 14 до 36 лет, так что любой гражданин может войти в число активистов.

Молодежное крыло имеет свой штаб, налажены контакты с МВД и библиотекой Крашенинникова, проводит встречи со школьниками, привлекая их к изучению законодательства в сфере защиты прав потребителей.

Одно из важных направлений работы молодежного движения — мониторинг предпринимателей. Так, уже были проведены рейды по предоставлению информации для потребителей продавцами в магазинах, торгующих техникой, а также рейды в маршрутных такси.

Активисты молодежного движения провели работу по информированию граждан о том, что детей до 7 лет в общественном транспорте (к которому сейчас относятся и «маршрутки») должны провозить бесплатно. В связи с этим был проведен мониторинг, и все объявления в маршрутных такси о том, что бесплатно провозятся только дети до 3 или 5 лет были убраны перевозчиками.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка