Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Паводок близко. Большая вода угрожает сразу 34 населенным пунктам Южного Урала

Регион. В Челябинской области уже полным ходом идет подготовка к весеннему паводку.

7518 просмотров 1
Паводок близко. Большая вода угрожает сразу 34 населенным пунктам Южного Урала

В связи с обильными осадками прошедшей зимой и увлажненной почвой весенний паводок-2017 ожидается сложным, сообщает пресс-служба ГУ МЧС региона. Согласно прогнозам и наблюдениям, половодье в Челябинской области обычно приходится на апрель-май, когда происходит таяние снега в горах. Осложнения обстановки возможны в случае осадков.

«Осложнение паводковой ситуации возможно на территории 34 населенных пунктов. Сложная затороопасная обстановка прогнозируется в Ашинском, Брединском, Варненском районах и городе Троицке», — прокомментировали в МЧС.

В настоящее время спланирован комплекс необходимых практических мероприятий по искусственному ослаблению льда, в том числе проведение взрывных работ, чернения, распиловки. Созданы резервы финансовых и материальных ресурсов. Паводковая обстановка в области находится на особом контроле главы региона, областного правительства, экстренных служб.

Напомним, что Магнитка также активно готовится к паводку. Дорожные службы в настоящее время занимаются вывозом снега с улиц города.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: паводок, мчс, вода, весна

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка