Ваш регион

+3°

вечером -4°

ночью -5°

USD

92.61

EUR

100.22

Суббота

23 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

23 марта

22 марта

Конкурировать с крупным бизнесом бесполезно. В Магнитке частники распродают свои АЗС

Магнитогорск. В последнее время в Челябинской области наметился бум продажи автозаправок.

12726 просмотров 39
Конкурировать с крупным бизнесом бесполезно. В Магнитке частники распродают свои АЗС

На сайтах бесплатных объявлений чуть ли не каждый день появляются новые сообщения о продаже АЗС. Причем, частники продают как отдельные автозаправочные станции, так и собственные сети АЗС. Разбег цен – от 2,5 миллиона до 95 миллионов рублей, сообщает 74.ru.

Особенно этот бум коснулся Магнитогорска. В городе металлургов и его окрестностях всё чаще продаются АЗС, а их владельцы настойчивее остальных ищут покупателей.

– Мы постарели, устали и решили уйти из этого беспокойного бизнеса, – цитирует издание Сергея, представителя сети заправок «Регион», расположенных вблизи Магнитогорска и на территории Башкирии. – Наш бизнес действует с 2002 года, а до этого много лет руководили проектами в этой же сфере. За 96 миллионов предлагаем 11 автозаправочных станций с мини-маркетами и тягачами MAN.

Один из владельцев действующей АЗС в Ленинском районе города открыто заявил, что бизнес было решено продать из-за наступления нефтяных гигантов.

– Сети задушили, – посетовал в телефонном разговоре Евгений. – В 1992 году, когда начинали бизнес, в городе из федералов был только «ЛУКОЙЛ», и только стартовало развитие независимых АЗС. Сейчас – и «Газпром», и «Башнефть», да не по одной станции. За последние года три выручка сократилась процентов на 60-70. Крупный бизнес в нашей сфере душит «малышей» так же, как и торговые сети вытесняют с рынка небольшие магазины. Место у нашей АЗС выгодное, рассчитываем, что наше предложение заинтересует крупную компанию.

По словам экспертов, с каждым годом вероятность продать частную АЗС крупной компании становится всё меньше. Дело в том, что многие федеральные компании предпочитают строить свои заправки с нуля. Кроме того, рынок АЗС в настоящее время четко структурирован, и первую скрипку на нем играют именно большие федеральные сетевые компании. А частникам в ближайшие годы придётся непросто. Многие просто уйдут из бизнеса, другие же будут балансировать на грани рентабельности.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка