Ваш регион

+1°

вечером 0°

ночью 0°

USD

92.26

EUR

99.71

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Это ложь и спекуляция. Дубровский заявил об информационных «вбросах» на тему экологии на Южном Урале

Регион. На аппаратном совещании с заместителями и министрами губернатор Челябинской области акцентировал внимание на исполнении поручений президента РФ по итогам экологического госсовета.

7371 просмотр 18
Это ложь и спекуляция. Дубровский заявил об информационных «вбросах» на тему экологии на Южном Урале

Он также потребовал активизировать просветительскую деятельность среди населения по вопросам экологии на всех уровнях.

«Нам нужна мобилизация всех сил и ресурсов на выполнение поручений президента России Владимира Владимировича Путина, данных по итогам экологического Госсовета. У меня есть стойкое ощущение, что эти решения сейчас пытаются девальвировать: начинают рассказывать, что это сейчас невозможно, что надо уйти куда-то в сторону и отложить, что сейчас «не то время». Но мы как раз и работали именно для того, чтобы регион получил реальный инструментарий по управлению качеством атмосферного воздуха в Челябинске и в других городах области. И мы должны сделать все на своем уровне, чтобы эти поручения, сформированные по итогам госсовета, были выполнены», – подчеркнул Борис Дубровский.

По мнению главы региона, в этой работе должны быть задействованы все имеющиеся возможности, включая депутатов Государственной думы РФ и членов Совета Федерации ФС РФ от региона.

Борис Дубровский особо отметил, что в последнее время участились информационные «вбросы», связанные с якобы критической экологической ситуацией в Челябинске.

«Да, она, безусловно, не самая лучшая. Министерство природных ресурсов и экологии России определяет Челябинск на 37 место рейтинга экологического управления российских городов. И это даже не первая десятка самых грязных городов. Поэтому меня возмущает до глубины души, когда я слышу, что в Челябинске живут суровые мужики, которые дышат самым грязным воздухом. Это ведь совсем не так. И мы должны реагировать на это, потому что иначе мы проиграем битву за тех людей, которые готовы здесь жить и работать, связывать свою жизнь и будущее с Челябинском и Челябинской областью», – отметил Борис Дубровский.

Как подчеркнул глава региона, просветительская и разъяснительная работа с населением региона по экологическим вопросам должна быть усилена на всех уровнях.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка