Ваш регион

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

От слов к делу. На проект капитального ремонта драматического театра из бюджета потратят 6 миллионов

Магнитогорск. Завершается прием заявок на участие в конкурсе по разработке проектно-сметной документации капитального ремонта магнитогорской Драмы.

5902 просмотра 10
От слов к делу. На проект капитального ремонта драматического театра из бюджета потратят 6 миллионов

Заявки на разработку проектно-сметной документации по объекту «Капитальный ремонт МАУК «Магнитогорский драматический театр им. А.С. Пушкина» и корректировку существующего проекта на реконструкцию звукового оборудования будут приниматься до 10 марта. Проведение электронного аукциона назначено на 17 марта. Начальная (максимальная) цена контракта составит 6 615 133 рубля.

Напомним, летом 2015 года неравнодушные магнитогорцы написали петицию с требованием обратить внимание на то, что театр «находится в катастрофическом состоянии»:

«На потолок страшно смотреть, в полу зияют дыры. Слабое техническое оснащение сценической площадки ограничивает постановочные возможности театра... Световое и звуковое оборудование отстает от должного уровня на много десятков лет. Гримуборные, сантехника и электропроводка – в аварийном состоянии», - говорилось в обращении.

Три месяца спустя, в октябре 2015 года, официально вступивший в должность главы города Виталий Бахметьев пообещал, что в течение пяти лет драматический театр будет отремонтирован.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка