Ваш регион

+10°

утром +17°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Теперь газон может быть и без травы. Депутаты внесли изменения в правила благоустройства

Магнитогорск. Правила благоустройства города Магнитогорска были утверждены в мае 2012 года.

7322 просмотра 14
Теперь газон может быть и без травы. Депутаты внесли изменения в правила благоустройства

Над внесенными изменениями трудилась специально созданная рабочая группа, в которую вошли представители администрации города и городского Собрания. Помимо уточнения понятийного аппарата и корректировки в соответствии с законодательством, изменения учитывают предложения управления охраны окружающей среды и экологического контроля в работе по озеленению города.

Одно из главных изменений это корректировка понятия «газон» в соответствии с изменившимся региональным законодательством. Если ранее он обозначался как участок, занятый травянистой растительностью, то теперь определение конкретизировано: газон - это поверхность земельного участка, имеющая ограничение в виде бортового камня или иного искусственного ограничения, покрытая растительностью либо предназначенная для озеленения. Таким образом, теперь газоном считаются все участки земли, ограниченные бордюрным камнем, вне зависимости от того, есть на них трава или нет. Отметим, что региональные законодатели вводили такое понятие специально для того, чтобы начать борьбу с нерадивыми автомобилистами, которые паркуются на газонах.

Также депутаты упростили процедуру сноса зеленых насаждений. Теперь при проведении земляных работ достаточно иметь ордер на эти самые работы - специального разрешения теперь получать не надо. При этом газоны подлежат восстановлению, а снесенные деревья и кусты – оплате. Однако при строительстве порядок остается прежним: помимо разрешения на строительство, необходимо будет получить и разрешение на снос зеленых насаждений.

Своим решением депутаты также установили дополнительный коэффициент, учитывающий фактическое состояние зеленых насаждений, в отношении кустарников и травянистой растительности. Ранее он был установлен только для деревьев.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка