Ваш регион

+11°

утром +18°

днем +25°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Всё-таки это было умышленное убийство. Дело жителя Магнитки пересмотрели в областном суде

Магнитогорск. Неожиданное продолжение получило уголовное дело в отношении магнитогорца, который задушил собутыльника.

9354 просмотра 3
Всё-таки это было умышленное убийство. Дело жителя Магнитки пересмотрели в областном суде

А началось всё с того, что в апреле прошлого года магнитогорцы наткнулись на труп мужчины в реке Урал. Его руки были связаны, а к ногам прикреплены шлакоблоки. Полицейские долго не могли установить личность убитого, потому как останки начали разлагаться. В результате они были вынуждены даже опубликовать фотографии жертвы.

Вскоре удалось установить личность погибшего. Им оказался 43-летний ранее судимый уроженец Оренбургской области. Он снял квартиру в Правобережном районе Магнитогорска и встретился там со своими знакомыми. Во время распития алкоголя уголовник стал приставать к девушке, за которую заступился его 27-летний приятель. Мужчины стали драться. Защитник девичьей чести подбежал к обидчику сзади, накинул на его шею шнур и задушил. Затем магнитогорец позвонил своему другу, и вместе они на машине увезли труп к реке, привязали к его ногам шлакоблоки, зафиксировали руки и сбросили в дождевой коллектор.

В декабре 2016 года Правобережный суд Магнитогорска вынес приговор убийце. Его признали виновным в убийстве, совершенном при превышении пределов необходимой обороны (часть 1 статьи 108 УК РФ) и приговорили к 1 году и 10 месяцам лишения свободы в колонии-поселении.

Уже в начале 2017 года потерпевшая и прокурор обратились в областной суд, настаивая на отмене приговора первой инстанции и переквалификации действий магнитогорца, сообщает АН «Доступ». В итоге убийце вынесли новый обвинительный приговор по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство) и назначили 8 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка