Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Челябинская область наконец-то рассчиталась со Сбербанком. Но это только 40% всех долгов

Регион. Министерство финансов региона рассчиталось по банковским кредитам, которые подлежали погашению в 2019 году.

5957 просмотров 3
Челябинская область наконец-то рассчиталась со Сбербанком. Но это только 40% всех долгов

Как сообщает пресс-служба губернатора, Министерство финансов региона рассчиталось по банковским кредитам перед ПАО «Сбербанк России» в сумме 1,6 млрд рублей. Эти кредиты должны были быть погашены в ноябре 2019 года.

«Одной из основных задач долговой политики Челябинской области в среднесрочном периоде является минимизация стоимости обслуживания долговых обязательств Челябинской области», – указано в распоряжении главы региона «О долговой политике Челябинской области на 2016 год и плановый период 2017 и 2018 годов».

«Согласно расчетам Минфина, в марте появилась возможность рассчитаться с банком досрочно, и губернатор принял соответствующее решение, – поясняет министр финансов Челябинской области Андрей Пшеницын. – Мы погасили довольно внушительный долг. Это 40 процентов от общей суммы задолженности региона по коммерческим кредитам. Экономия, благодаря досрочному погашению, составит 119,67 млн рублей».

Главная задача, поставленная Дубровским, заключается в оптимизации расходов и увеличении доходов бюджета. В связи с этим также были сокращены расходы на отраслевые мероприятия, оптимизируется сеть бюджетных учреждений, привлекаются внебюджетные источники, экономию дают и конкурсные процедуры госзакупок.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка