Ваш регион

+13°

вечером +10°

ночью +4°

USD

93.59

EUR

99.79

Вторник

16 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

16 апреля

15 апреля

Убедил продать квартиру и отдать 1,5 миллиона. Авантюрист, обманувший пенсионерку с третьим ледовым дворцом, пойдет под суд

Магнитогорск. 42-летний мужчина, обманувший пенсионерку, заслушал обвинение в краже и мошенничестве. Дело рассмотрит суд.

6154 просмотра 1
Убедил продать квартиру и отдать 1,5 миллиона. Авантюрист, обманувший пенсионерку с третьим ледовым дворцом, пойдет под суд

По версии следствия, в марте 2015 года обвиняемый ввел в заблуждение малознакомую пенсионерку: представился предпринимателем, который строит «третий ледовый дворец». Он убедил женщину продать квартиру и вырученные средства – 1,5 миллиона рублей – передать ему в качестве займа.

 Во время расследования сотрудники органов выяснили, что в 2011 году мужчина, по версии следствия, похитил денежные средства сожительницы на общую сумму 1,8 млн рублей.

Прокуратура Орджоникидзевского района утвердила обвинительное заключение. Мужчине инкриминируется мошенничество в особо крупном размере, повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение, и два эпизода кражи в крупном и особо крупном размере соответственно.

Уголовное дело направлено в Орджоникидзевский районный суд Магнитогорска для рассмотрения по существу. Максимальное наказание за совершение указанных преступлений – лишение свободы на срок до десяти лет, сообщает облпрокуратура.

Напомним, историю пострадавшей мы рассказывали в феврале 2016 года. Ее внук попал под следствие, глупо согласившись перевезти чей-то сверток, в котором оказались наркотики. На помощь в сложной ситуации женщине пришел ее коллега: свел с обвиняемым. Мужчина сказал, что выиграл тендер на строительство «третьего ледового дворца».

«Он пожаловался, что ему не хватает денег для строительства, но у него есть знакомая, которая может занять деньги, но для этого в качестве залога необходимо оставить ей «зеленку» на какую-нибудь квартиру. Спросил, есть ли у меня «зеленка». Предложил оставить ему «зеленку» на два месяца в залог, а он за это поможет нанять адвоката моему внуку»…


Вместо залогового документа пенсионерка подписала договор купли-продажи квартиры. Узнала несчастная женщина об этом лишь спустя несколько месяцев, когда приставы стали выселять ее из квартиры. К счастью, жилье женщина вернула через суд.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка