Ваш регион

+7°

утром +17°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Удачи в Москве! Магнитогорскую школьницу встречают в Сколково

Магнитогорск. Две команды из нашего города будут представлять Южный Урал на Всероссийском финале «РобоФеста».

6926 просмотров 2
Удачи в Москве! Магнитогорскую школьницу встречают  в Сколково

Финал крупнейших роботехнических соревнований «РобоФест-2017» проходит в Москве с 15 по 17 марта. Челябинскую область на фестивале представляют 83 ребенка, 32 тренера и 6 членов судейской коллегии – 33 команды из 10 муниципалитетов Южного Урала.

«Соревнования «РобоФест» – это площадка, где развивается научно-техническое творчество и повышается престиж инженерных профессий среди детей и молодежи. Ребята обмениваются опытом и могут заявить о себе. Например, наша команда из Сатки на фестивале познакомит гостей с продукцией своего хлебокомбината, изготовленной с помощью роботизированной линии производства», – отмечает заместитель министра образования и науки Челябинской области Вадим Бобровский.

От Магнитогорска в Москву поехали две команды: в категории «Инженерные кадры России» в финале принимает участие команда «Печенька» СОШ № 10 им. В.П. Поляничко (руководитель Ксения Лаврова). В номинации JrFLL команда «Маугли» НОШ №1 (преподаватель Оксана Тыщенко).

В этом году на мероприятии организаторы обещают танцы роботов, управление машинами с помощью силы мысли, соревнования беспилотных автомобилей и роботов-чертежников.

Также в рамках «РобоФеста» пройдет финал Всероссийского инженерного конкурса научно-технических проектов. Его участницей стала ученица 8 класса МЛ-1 Александра Коякова, занимающаяся под руководством педагога Инны Вешкиной. Александра прошла три отборочных этапа, попав в число 11 финалистов конкурса. После защиты своих проектов на «РобоФесте» участникам предстоит представить их в российском технопарке «Сколково».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка