Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Вместо протеста - патриотизм! В Магнитке сторонникам Навального не согласовали митинг у мэрии из-за военной техники

Магнитогорск. Горожане, разделяющие взгляды известного оппозиционера, планировали 26 марта собраться с плакатами на Курантах.

9973 просмотра 54

15 марта активисты подали уведомление о проведении митинга против коррупции в высших эшелонах власти в администрацию города, где его зарегистрировали в отделе делопроизводства. Сторонники Навального рассчитывали, что им позволят провести свое мирное мероприятие у стен администрации 26 марта с 15 до 17 часов.

Вчера, 16 марта, организаторы получили ответ от чиновников, которые предложили изменить время или место проведения митинга. Выяснилось, что 26 марта с 15 до 18 часов именно на площади перед мэрией пройдёт другое мероприятие.

Вместо протеста - патриотизм! В Магнитке сторонникам Навального не согласовали митинг у мэрии из-за военной техники

«Запланировано проведение культурно-массового патриотического мероприятия «Выставка военной техники», целью которого является патриотическое воспитание жителей города Магнитогорска», - говорится в ответе мэрии, который подписал замглавы города Виктор Нижегородцев.

Организатором патриотического мероприятия выступило местное отделение ДОСААФ. Пока нет информации, в честь какого события именно 26 марта состоится выставка военной техники на Курантах, и появится ли она там в принципе. Таким образом, сославшись на федеральный закон «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях», магнитогорские чиновники заявили, что не имеют права согласовывать сразу два массовых мероприятия в одно время и в одном месте.

Организаторам антикоррупционного митинга предложили изменить место или время своего мероприятия, но со своей стороны никаких вариантов не предложили. Также в письме активистам напомнили, что они обязаны согласовать место и время своего митинга с муниципалитетом. В противном случае их могут привлечь к ответственности.

Напомним, что оппозиционер Алексей Навальный, который активно начал свою избирательную кампанию в президенты страны, после своего очередного громкого расследования призвал россиян в крупных городах страны 26 марта выйти на митинги против коррупции и за расследования в отношении федеральных чиновников.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка