Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Зато число больных сократилось! 99% наркотиков в Магнитогорске распространяются в интернете

Магнитогорск. В Магнитогорске стало на 2 500 наркоманов меньше. Об этом стало известно в ходе заседания антинаркотической комиссии.

6375 просмотров 5
Зато число больных сократилось! 99% наркотиков в Магнитогорске распространяются в интернете

В 2016 году в Магнитогорске было 4 649 больных наркологическими расстройствами. В основном, это люди, страдающие от алкоголизма и алкогольных психозов. 37% пациентов, стоящих на учете, ВИЧ инфицированы.

За год выявлено 172 подростка, которые употребляли наркотики. Однако в целом количество людей, зависящих от психоактивных веществ, уменьшается, сообщает пресс-служба администрации. В амбулаторном реабилитационном подразделении пролечилось 530 человек.

Полицейские выявили 927 преступлений, изъяли 15,483 килограмма наркотических средств. Раскрываемость составила 53,86 процента. В 99% случаев распространение наркотиков идет через интернет.

«Наркотики – это бич общества сегодняшнего дня, - прокомментировал ситуацию глава города Сергей Бердников. - Нам необходимо усилить механизм профилактических работ как со школьниками, так и со взрослыми гражданами. Муниципалитет готов сделать все, что в его силах, чтобы количество наркозависимых свелось к минимуму, – произнес глава города и обратился к членам антинаркотической комиссии. – Приходите со своими предложениями, мы будем бороться с наркотиками вместе». 
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка