Ваш регион

+1°

днем +2°

вечером +3°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

25 марта

Клещи близко. В Магнитогорске в этом году могут обработать территории садов

Магнитогорск. По статистике, половину клещей магнитогорцы встречают на территории города. Этот факт напомнили участники заседания профильной межведомственной комиссии.

7230 просмотров 1
Клещи близко. В Магнитогорске в этом году могут обработать территории садов

В администрации прошло заседание комиссии по профилактике клещевых и других природно-очаговых инфекций на территории города. По официальным данным, в прошлом сезоне от укусов клещей пострадали 15 тысяч южноуральцев, из них 1 700 – магнитогорцы. По словам внештатного эпидемиолога Дмитрия Заложкова, половина пострадавших встретила клещей в черте города, треть – в жилой зоне. Увеличилось количество укусов в садах, по-прежнему небольшой процент– 5% - «цепляли» клеща на территории кладбищ.

Заместитель главы города Вадим Чуприн распорядился рассмотреть возможность профилактической обработки территорий садовых товариществ. Акарицидную обработку муниципалитет проведет на территориях детских лагерей.

«С наступлением сухой погоды начнется обработка городских и загородных мест отдыха, – сообщает администрация. – Особое внимание – скверам и паркам, а также городским кладбищам. Вадим Валентинович настоятельно рекомендовал руководителям предприятий и организаций обработать и привести в должное санитарное состояние свою территорию. Сухостой, заросли кустарника и травы является прибежищем не только для клещей, но и для грызунов, а также бродячих собак, которые служат их переносчиками».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: снт, клещи, обработка, чуприн

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка