Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Остановить засилье хлама. Участник молодежной общественной палаты борется с мусором

Магнитогорск. Член молодежной общественной палаты предлагает избавить город от скоплений мусора. Чтобы сделать доброе дело, нужно запечатлеть свалку и прислать информацию в паблик «Стоп, хлам».

4909 просмотров 5
Остановить засилье хлама. Участник молодежной общественной палаты борется с мусором

Григорий Маняхин реализует проект «Стоп, хлам», который направлен на борьбу с мусором и несанкционированными свалками. Идея – хорошее подспорье для работы административных комиссий и управления экологии. Только не нужно никому звонить. Все, что необходимо, чтобы «убрать» свалку – снять видео или фото, написать адрес и разместить запись на стене группы.

«К нам поступает фото, мы его отправляем в управление экологии , они дают распоряжение МБУ «ДСУ», чтобы это убрали и мы отчёт делаем в группе», – рассказал механизм работы Григорий.

Пока инициатор проекта успел передать информацию об одной свалке – в районе поселка Западный (АЗС «Шурави»). Чтобы разобрать другие места захламления, нужна информация. «Я только начал работу, – добавляет Григорий. – Цель моего обращения – донести до населения информацию о группе и активной борьбе с мусором». Сообщить о свалке может любой пользователь социальной сети «ВКонтакте».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка