Ваш регион

ночью +4°

утром +9°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

«Правильный выбор! Достойное будущее!». В библиотеке №2 деcятиклассники встретились с руководителями Института горного дела и транспорта

Магнитогорск. Каждому молодому человеку рано или поздно приходится сталкиваться с проблемой выбора профессии, выбора жизненного пути. Ведь выбор профессии — это зачастую судьба человека, поэтому так важно сделать правильный шаг. На многие возникшие вопросы десятиклассников МОУ «Гимназия № 18» попытались дать ответы руководители Института горного дела и транспорта: Гавришев Сергей Евгеньевич, директор института, профессор, доктор технических наук, и Фридрихсон Олег Владимирович, доцент кафедры логистики и управления транспортными системами, кандидат технических наук.

4660 просмотров 4
«Правильный выбор! Достойное будущее!». В библиотеке №2 деcятиклассники встретились с руководителями Института горного дела и транспорта

Встреча в формате «Вопрос-ответ» проходила в городской библиотеке № 2 в рамках Соглашения о сотрудничестве в организации профориентационной работы с молодежью между муниципальным казённым учреждением культуры «Объединение городских библиотек» и МГТУ им. Г.И. Носова.

Сотрудниками библиотеки был подготовлен небольшой обзор о современном состоянии магнитогорского вуза, а преподаватели рассказали учащимся о специфике Института горного дела и транспорта, указали на его уникальность и преимущество перед другими вузами МГТУ. Старшеклассники увлеченно задавали вопросы об особенностях приёма в вуз, узнавали, какие предметы необходимо выбрать для сдачи по ним ЕГЭ, а девушки поинтересовались теми специальностями, которые могли бы быть привлекательны для них.

Сергей Евгеньевич Гавришев раскрыл «секреты» общественной жизни студентов: в вузе осуществляется обширная спортивно-оздоровительная и культурно-массовая деятельность со студентами, которые активно участвуют в играх Центральной Лиги Международного Союза КВН, конкурсах красоты университетского и регионального значения, тематических капустниках, спартакиадах и других массовых мероприятиях.

Олег Владимирович Фридрихсон охарактеризовал свою кафедру логистики и управления транспортными системами, сопровождая рассказ красочной презентацией. Викторина стала завершающим аккордом в выступлении гостей. Правильность ответов поощрялась брелоками с логотипом Института горного дела и транспорта.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка