Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

По-прежнему обвиняемый. Уголовное дело Дмитрия Теплых рассмотрит суд

Магнитогорск. Судебная коллегия по уголовным делам вернула в Орджонидзевский районный суд дело директора УК ООО «ЖЭУ №1» Дмитрия Теплых. Слугам Фемиды придется рассмотреть скандальное обвинение.

7757 просмотров 28
По-прежнему обвиняемый. Уголовное дело Дмитрия Теплых рассмотрит суд

Ленинская прокуратура обвиняла Дмитрия Теплых в причинении особо крупного имущественного ущерба собственнику путем обмана и злоупотребления доверием, при отсутствии признаков хищения (п. «б» ч.2 ст. 165 УК РФ). Как полагало следствие, он умышленно не перечислял деньги, которые поступили от жильцов, ресурсоснабжающим организациям.

Дело рассматривал Орджоникидзевский районный суд, и 30 декабря 2016 года судья решил вернуть дело прокурору для устранения препятствий рассмотрения судом. В обосновании суд указал в постановлении, что обвинение Теплых некорректно и лишает его возможности защищаться. Государственный обвинитель обжаловал постановление, указав на отсутствие нарушений закона в деле. Судебная коллегия по уголовным дела Челябинского облсуда удовлетворила представление гособвинителя, отменила постановление суда первой инстанции и вернула уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка