Ваш регион

+2°

днем +2°

вечером +3°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

25 марта

Расчленил и раскидал фрагменты тела. Магнитогорца признали виновным в убийстве приятеля

Магнитогорск. На днях была поставлена точка в громком уголовном деле в отношении жителя города, убившего своего друга.

9759 просмотров 7
Расчленил и раскидал фрагменты тела. Магнитогорца признали виновным в убийстве приятеля

Убийство произошло 16 апреля 2015 года в доме на территории СНТ «Калибровщик-2». В тот день двое приятелей, которые официально нигде не работали, распивали алкоголь. Интересно, что потерпевший при этом был далеко не беден. У него были в собственности два автомобиля - Toyota Camry и Range Rover. Он не раз заявлял своим знакомым, что занимается успешным бизнесом.

После того дня родственники не могли дозвониться до хозяина дома. Они знали, что накануне он был пьян. Приехав в СНТ, мать и сестра пострадавшего застали на участке только знакомого мужчины, который был очень возбужден и занимался уборкой. Он рассказал, что приятель уехал в Екатеринбург по делам и попросил его убраться в доме. Он заверял, что потерпевший сам перезвонит родственникам, когда освободится.

Уже в следующий раз, когда родственники подъехали к дому, они обнаружили, что пропала одна из машин - Toyota Camry. Также пропали ценные вещи из дома на общую сумму более 40 тысяч рублей. Воришка утащил ружьё, игровую приставку, фотоаппарат, травматический пистолет и даже две гантели. После обращения в полицию правоохранители задержали приятеля пропавшего мужчины.

Тело потерпевшего удалось найти только через несколько месяцев. И всё благодаря пастуху, который около села Фершампенуаз наткнулся на страшную находку - фрагмент грудной клетки человека, торчащий из земли. Вскоре были обнаружены и другие части тела, в том числе отрезанная голова. Все они были разбросаны в радиусе нескольких километров. Экспертиза показала, что они принадлежат пропавшему магнитогорцу. Причиной его смерти стали как минимум два сильных удара по голове тяжелым тупым предметом. После этого злоумышленник расчленил тело и вывез в Нагайбакский район.

На суде приятель погибшего свою вину так и не признал, хотя следователи сумели выяснить, что подозреваемый в апреле находился именно в том месте, где были обнаружены фрагменты тела. Не исключено, что магнитогорец совершил преступление на почве неприязненных отношений. Бывшая жена подсудимого рассказала, что её экс-супруг в разговорах не раз заявлял, что убьёт своего приятеля за то, что он много лет назад разбил его машину. Также он интересовался литературой, в которой описывалось, как нужно расчленять трупы, сообщает АН «Доступ».

Ленинский районный суд признал 41-летнего мужчину виновным в убийстве и краже и назначил ему 12 лет колонии строгого режима с ограничением свободы на полтора года. Решение еще не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка