Ваш регион

-3°

днем +4°

вечером -4°

USD

91.95

EUR

100.36

Пятница

22 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

22 марта

21 марта

Область сокращает финансирование. Летняя кампания в Магнитогорске оказалась под угрозой

Магнитогорск. На заседании Общественной палаты начальник управления образования Александр Хохлов высказал опасения по поводу организации летнего отдыха.

8438 просмотров 22
Область сокращает финансирование. Летняя кампания в Магнитогорске оказалась под угрозой

В 2016 отдыхом были охвачены 31 470 детей, работали программы по летнему трудоустройству несовершеннолетних. Организация летнего отдыха в Магнитогорске была высоко оценена на региональном уровне. В 2016 году загородный комплекс «Карагайский» МБУ «Отдых» стал лучшим лагерем Южного Урала, а лучшим городским лагерем стала летняя школа «Грани творчества» детской картинной галереи Магнитогорска. 

Однако охватить такое число детей летним отдыхом в нашем городе удавалось за счет привлечения средств на летнюю кампанию из бюджета области, позволявших выделять субсидии для снижения стоимости путевок в летние лагеря для родителей.

На заседании Общественной палаты 22 марта Александр Хохлов сообщил, что в этом году при расчете субсидий на предоставление областных средств городу грозит лишение трети суммы от объема финансирования прошлого года.

«Это чревато тем, что охват детей прошлого года мы физически не сможем вытянуть. Перспектива не очень радужная», - уточнил он, обратившись к Общественной палате с просьбой помочь решить эту проблему.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка