Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Никак не могут определиться. Управление транспорта «убирать 42-й пока не собирается»

Магнитогорск. Начальник управления транспорта Нафис Фаттахов неожиданно заявил, что маршрут №42, который ранее собирались исключить из реестра, может и не уберут.

6628 просмотров 20

Об этом чиновник заявил на аппаратном совещании, отвечая на вопрос заместителя главы города Виктора Нижегородцева о многострадальном 42-м маршруте. По словам Нижегородцева, в администрацию поступает огромный вал жалоб на временное «закрытие» 42-го маршрута.

«Для меня таким незаменимым маршрутом была в свое время «семерка», – признался Виктор Нижегородцев. – Я видел, что 42-й маршрут пересекается с 4-мя другими. Надо это показывать людям, объяснять».


На это Нафис Фаттахов объяснил, что маршрут находится в реестре и, как уже говорилось, перевозки по нему «встали» из-за отмены конкурса антимонопольщиками. В то же время во втором квартале года чиновники проведут конкурс, и, по словам Нафиса Фаттахова, заменят в реестре большие автобусы на автобусы малого класса. «Убирать пока не собираемся», – заключил начальник управления.
Никак не могут определиться. Управление транспорта «убирать 42-й пока не собирается»

Отметим, что транспортники уже несколько раз меняли свое мнение, сначала заявив, что 42-й маршрут будет исключен из реестра, потом – передумав. При этом чиновники настаивают, что 42-й маршрут дублируется другими: №№7, 18, 31, 43, 58.

Несмотря на то, что на 90% маршруты совпадают, жители некоторых районов остались без транспорта. Пример – дом по адресу Зеленый Лог, 23 – ниже пересечения Зеленого Лога с Карла Маркса. Маршрут №7 начинает движение от Советской, как и 31-й. Маршрут № 43-й стартует от остановки «Зеленый лог, 48» и также обходит стороной этот дом. Маршрут №58 следует от Тевосяна, 11 до Курортной поликлиники и выходит на Труда. Лишь маршрут №18 «захватывает» этот микрорайон.
Никак не могут определиться. Управление транспорта «убирать 42-й пока не собирается»

Жители сообщали, что видели эти и другие маршрутки на остановках после отмены 42-го. Речь идет об инициативе перевозчиков занять рынок, а не об официальных маршрутах, совпадающих с 42-м.

«Мы только начали привыкать к появлению рейсового автобуса, – рассказал житель дома Зеленый Лог, 23. – Конечно, это не решало проблем, ведь мы постоянно видели борьбу за пассажиров. Но эта борьба была только одним средством – скоростью. Появление рейсового автобуса упростило жизнь, а потом он пропал.

Как можно говорить о пересадке на другие привычные для города виды транспорта, если до них нужно идти до перекрестка Маркса с Труда? Или до Советской, чтобы сесть на трамвай? Нам что, делать пересадки? То есть, банальный проезд до работы превратится не в 25, а в почти 50 рублей в одну сторону?!»

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка