Ваш регион

+8°

утром +17°

днем +21°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

17 апреля

«Догнал» попутное авто. Пьяный водитель устроил ДТП на проспекте Ленина

Магнитогорск. За прошедшие трое суток на территории города было зарегистрировано 51 дорожно-транспортное происшествие.

7074 просмотра 4
«Догнал» попутное авто. Пьяный водитель устроил ДТП на проспекте Ленина

25 марта в 12:20 в районе дома № 83 по проспекту Ленина пьяный 62-летний водитель автомобиля «Хендэ Акцент» при перестроении не уступил дорогу и совершил столкновение с автомобилем «Луидор», движущимся в попутном направлении. В результате дорожно-транспортного происшествия пассажир автомобиля «Луидор» – мужчина 1996 года рождения - получил телесные повреждения. Пострадавшему назначено амбулаторное лечение. В отношении водителя автомобиля «Хендэ Акцент» составлен административный протокол по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения). По факту ДТП проводится расследование.

26 марта в 13:45 в районе дома 172 по улице Советской 26-летняя девушка, севшая за руль своего автомобиля «Дэу Матиз» всего три месяца назад, выполняла маневр поворота налево на зеленый сигнал светофора. В итоге она сбила пешехода, переходившего проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора. Пострадавший 63-летний мужчина госпитализирован в отделение травматологии.

В период с 24 по 26 марта дорожно-патрульной службой ОБДПС ГИБДД УМВД России по Магнитогорску привлечены к административной ответственности 14 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения, 8 водителей, имевших видимые признаки опьянения, но отказавшихся пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения. Еще 12 человек управляли автомобилями, не имея права управления. Всего же были привлечены 316 водителей и 88 пешеходов, допустившие административные правонарушения в области дорожного движения.

Кроме того, выявлено 5 преступлений, ответственность за совершение которых предусмотрена ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Помимо этого, инспекторами дорожно-патрульной службы ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по городу Магнитогорску были задержаны 8 граждан по подозрению в совершении преступлений. Все задержанные были доставлены в отделы полиции для дальнейшего разбирательства.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка