Ваш регион

-2°

ночью 0°

утром +3°

USD

92.78

EUR

100.37

Понедельник

25 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

25 марта

Все так классно! Сергей Бердников озвучил радужный доклад о развитии города

Магнитогорск. Глава города Сергей Бердников рассказал депутатам об успехах в социально-экономическом развитии города: от повышения средней зарплаты до чистки дорог.

7891 просмотр 26
Все так классно! Сергей Бердников озвучил радужный доклад о развитии города

В 2016 году городские предприятия оказали услуги и продали товаров на сумму 458 млрд рублей. Основная доля приходится на ММК – объемы комбината увеличились на 9 млрд рублей. Заработная плата работников средних и крупных предприятий, по словам Сергея Бердникова, выросла до 38 тысяч рублей. Уровень безработицы снизился незначительно.

В прошлом году город привлек инвестиции на сумму 11,3 млрд рублей. На эти средства, в частности, комбинат построил вторую сероулавливающую установку. А вот инвестора для литейного завода власти пока не нашли. Также рассматривается возможность создания многопрофильного медицинского центра.

Что касается городского благоустройства, в 2016 году власти оптимизировали улично-дорожную сеть и приобрели новую технику для МБУ «ДСУ».

«Эту зиму мы пережили достаточно более увереннее», – заметил Сергей Бердников.

Продолжилась работа по благоустройству детских площадок и скверов, модернизация коммуникационных сетей. Как отметил Сергей Бердников, на левом берегу магнитогорцы должны жить с таким же комфортом, как на правом. Как минимум, одну проблему решить реально – заменить Карадырский водовод.

«В этом году мы закладываем некие средства для начала этих работ. После выполнения инвестиционных программ мы плотнее подойдем к этому вопросу», – прокомментировал Бердников.

Градоначальник рассказал также о готовящейся реконструкции парка Победы. По его словам, проект реконструкции парка находится на согласовании, его стоимость около 240 миллионов рублей. Правда, в бюджете таких денег нет, но Бердников заявил, что уже есть инвесторы, которые готовы вложиться в эту сферу. Уже в этом году планируется заложить центральную аллею в парке, велосипедную и беговую дорожки.

«Есть заметные успехи в сфере образования, здравоохранения и культуры», - обобщил мэр. Закончил доклад Сергей Бердников цитатой губернатора об улучшении жизни граждан.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка