Ваш регион

+11°

утром +18°

днем +25°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

«Любой человек может прийти и посадить». Глава города озвучил ближайшие планы

Магнитогорск. Депутаты задавали вопросы главе о трамвайном сообщении, парке Победы и маршрутной сети.

5530 просмотров 7
«Любой человек может прийти и посадить». Глава города озвучил ближайшие планы

«Маггортранс» своими силами и благодаря специалистам из Екатеринбурга возвращает в строй старые трамваи. Однако этого недостаточно:

«Все это на уровне «самоделкина», это несет за собой большие издержки, – ответил Сергей Бердников. – «Маггортранс» планово дотируемое предприятие. А стоит задача кардинально изменить ситуацию. Мы получили поддержку от директора Усть-Катавского завода, трамваи будут готовы к концу года».

Реконструкция парка Победы, как заверил Сергей Бердников, начнется с первым потеплением.

«На сегодня множество инвесторов, которые готовы подключиться к реконструкции, – заявил мэр. – У нас негде отдохнуть с детьми, негде отдохнуть спортсменам, поездить велосипедистам. Мы надеемся это изменить».

На модернизацию необходимо 240 миллионов рублей. В парке помимо детских и спортивных площадок будет аллея. Сергей Бердников выразил надежду, что у молодоженов появится новая традиция: в день свадьбы приезжать в парк Победы с саженцами.

«Любой человек сможет прийти и посадить», – отметил Бердников.

Комментируя проблему маршрутных такси, Сергей Бердников отметил, что они более популярны, чем автобусы:

«Мы поняли, что жители не хотят ездить большими автобусами, так как автобусы ходят пустыми. На сегодня этот вопрос решен. Большие автобусы по городу не ходят, – объяснил Бердников и позже добавил – Я не настаиваю на том или ином маршруте, мне главное, чтобы все жители города были охвачены. У нас сегодня деятельный руководитель транспортного управления, достигнуты договоренности с некоторыми перевозчиками».

Отвечая на вопрос о здравоохранении, Сергей Бердников напомнил, что в городе будет создан новый муниципальный медицинский центр. Основным направлением в нем будет челюстно-лицевая хирургия. Также мэр заметил, что чиновники рассматривают возможность замены старых зданий больниц на новые. Якобы этот путь более выгоден, нежели капитальный ремонт имеющихся больниц. 

Депутаты приняли доклад главы города единогласно.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо".

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка