Ваш регион

+2°

днем +2°

вечером 0°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

27 марта

Меньше пяти «квадратов» на человека. В психбольнице ГУФСИН осужденные жили в тесноте

Магнитогорск. Прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проверила деятельность СИЗО-2 и областной психиатрической больницы ГУФСИН.

5175 просмотров 2
Меньше пяти «квадратов» на человека. В психбольнице ГУФСИН осужденные жили в тесноте

В СИЗО-2 были выявлены нарушения требований ФЗ «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений», регламентирующих раздельное размещение в камерах лиц, содержащихся под стражей. Также были нарушены нормы санитарной площади в камере на одного человека. Проверка вскрыла нарушения требований режима и правил внутреннего распорядка, допускаемые подозреваемыми и обвиняемыми в совершении преступлений. Кроме того, были установлены факты несоблюдения требований ФЗ «О пожарной безопасности» в камерах режимного корпуса.

В областной психиатрической больнице выявлены нарушения требований уголовно-исполнительного законодательства в части несоблюдения нормы жилой площади на одного осужденного – пяти квадратных метров.

По итогам проверки начальникам ФКУ СИЗО-2 и ФКУ ОПБ прокурором внесены представления об устранении нарушений законодательства, фактическое их устранение поставлено на контроль.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка