Ваш регион

+7°

утром +17°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

По 12 специалистов и куче оборудования. В ближайшие к Магнитке районы МЧС отправит подмогу

Регион. Аэромобильная группировка Уральского учебного спасательного центра МЧС России начала работу на юге области. Специалисты занимаются подготовкой безаварийного пропуска паводковых вод.

6139 просмотров 1
По 12 специалистов и куче оборудования. В ближайшие к Магнитке районы МЧС отправит подмогу

Специалисты Уральского учебного спасательного центра в опасный период отправятся в Карталинский, Варненский, Ашинский и Саткинский муниципальные районы, а также Верхнеуфалейский городской округ. Как отметили МЧС, эти территории попали в зону риска, поэтому необходимо предупредить аварии. 

«В задачи спасателей входит разъяснительная работа с жителями, мониторинг паводковой обстановки, расчистка пойм рек от растительности и мусора, работы по искусственному ослаблению льда, дренажные работы и другие мероприятия», – сообщили в ГУ МЧС.

 

В муниципалитеты направлены 5 групп по 12 человек в составе каждой. В Карталинский и Варненские районы отправятся также по 1 единице высокопроходимой техники, как и в другие муниципалитеты. Группы оснащены плавсредствами, средствами связи, мотопомпами, инженерной техникой, ранцевыми огнетушителями (на случай реагирования на природный пожар), пилами, топорами и другим необходимым оборудованием.

Дежурство спасателей продлится до снятия угрозы подтоплений.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка