Ваш регион

+9°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Еще больше спецсчетов! Региональный оператор к концу года должен уговорить жильцов 10% домов

Регион. Глава региона Борис Дубровский поручил гендиректору регионального оператора Вадиму Борисову работать в направлении перевода домов на спецсчета.

8422 просмотра 6
Еще больше спецсчетов! Региональный оператор к концу года должен уговорить жильцов 10% домов

Губернатор считает, что «регоператору необходимо продолжить информационно-разъяснительную работу с южноуральцами о преимуществах формирования спецсчетов на капитальный ремонт многоквартирных домов».

Как отметил министр строительства и инфраструктуры Челябинской области Виктор Тупикин, по данным на 1 января лишь 7% жилого фонда области выбрали спецсчет.

«До конца текущего года на спецсчетах будут аккумулироваться средства на капремонт 10% всех многоквартирных домов региона. Разъяснительная работа с собственниками и управляющими компаниями продолжается, – объяснил министр. – При решении собственников самостоятельно администрировать средства и ремонтные работы, все ранее собранные средства будут переведены на спецсчета через год, после оформления необходимых документов».

Региональный оператор прогнозирует, что в 2017 году будут выполнены работы на общую сумму более 4 миллиардов рублей. Мероприятия затронут 1 534 дома на Южном Урале. В сумме учтены оформление проектно-сметной документации на 2018 год и работы по строительному контролю. Общие затраты выше 2,7% больше, чем в 2016 году. При этом подрядчики будут выполнять сразу несколько видов работ.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка