Ваш регион

-3°

днем +4°

вечером -3°

USD

92.61

EUR

100.22

Суббота

23 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

23 марта

22 марта

Кассовые аппараты в онлайне. В Магнитке предпринимателям рассказали о новшествах в законодательстве

Магнитогорск. В рамках информационной поддержки предпринимателей в администрации состоялся семинар по теме: «Контрольно-кассовая техника: новый порядок применения».

5765 просмотров 6
Кассовые аппараты в онлайне. В Магнитке предпринимателям рассказали о новшествах в законодательстве

Мероприятие посетили более 50 представителей субъектов малого и среднего бизнеса. Оно стало третьим в серии семинаров по данной тематике.

С 15 июля 2016 года вступил в силу федеральный закон № 290-ФЗ «О внесении изменений в ФЗ «О применении ККТ при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» и отдельные законодательные акты РФ». Об этом рассказала начальник отдела оперативного контроля ИФНС №17 города Магнитогорска Ирина Ларченко. По ее словам, изменения в части порядка применения ККТ в онлайн-режиме затронут организации и индивидуальных предпринимателей.

Законом с 15 июля 2016 года была предусмотрена возможность добровольного применения онлайн-касс, с 1 февраля 2017 года регистрацию ККТ начали осуществлять по новому порядку, а с 1 июля 2017 года прекратит свое действие старый порядок. В настоящее время предприятия сферы услуг, владельцы торговых автоматов, а также лица, применяющие патент и ЕНВД, не обязаны применять ККТ. Новый порядок для них становится обязательным только с 1 июля 2018 года.

Также согласно федеральному закону № 171-ФЗ с 31 марта 2017 года розничная продажа алкогольной продукции, в том числе при оказании услуг общественного питания, независимо от системы налогообложения предпринимателя осуществляется с применением ККТ нового образца. Исключения, позволяющие не применять кассовые аппараты или применять их в автономном режиме без передачи информации в налоговые органы онлайн, определены статьей 2 федерального закона от 22 мая 2003 года №54-ФЗ.

Стоит добавить, что для информирования предпринимателей о нововведениях в использовании ККТ на сайте Федеральной налоговой службы открыт раздел «Новый порядок применения контрольно-кассовой техники».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка