Ваш регион

+8°

днем +9°

вечером +4°

USD

93.44

EUR

99.73

Воскресенье

14 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

14 апреля

13 апреля

12 апреля

Тренировка в подвале. Пожарные ликвидировали условное ЧП

Магнитогорск. Пожарные отряда №2 противопожарной службы и «договорники» прошли тренировку в теплодымокамере.

5656 просмотров 2
Тренировка в подвале. Пожарные ликвидировали условное ЧП

Личный состав второго и договорного отрядов Федеральной противопожарной службы тренировались в теплодымокамере и проходили огневую полосу. Наряду с пожарными тренировались начальники и заместители подразделений.

«Тренировка газодымозащитников в теплодымокамере – обязательный атрибут пожарно-спасательной службы. Ведь работать приходится в самых сложных условиях – в дыму и при высоких температурах», – сообщает пресс-служба МЧС.


Перед тем, как зайти в условно пылающий подвал с нулевой видимостью, сотрудники МЧС отвечали на вопросы по теоретической части. Внутри спасателей ждали дополнительные вводные: вытащить человека из помещения, действовать в случае поломки дыхательного аппарата, искать коллег, затерявшихся в дыму.

В дополнение к теплодымокамере, газодымозащитникам предстояло пройти огневую полосу, преодолев различные препятствия за определенное время.

«Тяжело в учении – легко в бою, – прокомментировал заместитель начальника 2 отряда Федеральной противопожарной службы  Алексей Ишмаметьев, –  Руководящий состав плечом к плечу с личным составом подразделений гарнизона участвует в тушении пожаров. Все наши сотрудники боевые офицеры, благодаря знаниям, навыкам и умениям которых ликвидировано множество крупных пожаров. Они служат примером личному составу, не раздумывая идут в огонь».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: пожарные, тренировка, мчс

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка